TGA 2020 提名名单

作者:indie 新闻官
2020-11-20
3 3 4

The Game Awards 2020

受疫情影响,今年的游戏作品总体都不是很多。《赛博朋克 2077》跳票直接无缘今年的 TGA 评选,今年的提名榜单你感觉如何呢?看完感觉还是会更期待 IGF 榜单呀!

往年 TGA 名单:

年度游戏大奖 GAME OF THE YEAR

Animal Crossing: New Horizons
集合啦!动物森友会

DOOM Eternal
毁灭战士:永恒

Final Fantasy VII Remake
最终幻想 7 重制版

Ghost of Tsushima
对马岛之魂

Hades
黑帝斯

The Last of Us Part II
最后生还者 第二部

最佳游戏指导 BEST GAME DIRECTION

Half-Life: Alyx
半衰期:Alyx(半条命:Alyx)

Final Fantasy VII Remake
最终幻想 7 重制版

Ghost of Tsushima
对马岛之魂

Hades
黑帝斯

The Last of Us Part II
最后生还者 第二部

最佳叙事 BEST NARRATIVE

13 Sentinels: Aegis Rim
十三机兵防卫圈

Final Fantasy VII Remake
最终幻想 7 重制版

Ghost of Tsushima
对马岛之魂

Hades
黑帝斯

The Last of Us Part II
最后生还者 第二部

最佳艺术指导 BEST ART DIRECTION

Ori and the Will of the Wisps
精灵与萤火意志

Final Fantasy VII Remake
最终幻想 7 重制版

Ghost of Tsushima
对马岛之魂

Hades
黑帝斯

The Last of Us Part II
最后生还者 第二部

最佳音乐/配乐 BEST SCORE AND MUSIC

DOOM Eternal
毁灭战士:永恒

Final Fantasy VII Remake
最终幻想 7 重制版

Ori and the Will of the Wisps
精灵与萤火意志

Hades
黑帝斯

The Last of Us Part II
最后生还者 第二部

最佳音效设计 BEST AUDIO DESIGN

DOOM Eternal
毁灭战士:永恒

Ghost of Tsushima
对马岛之魂

Resident Evil 3
生化危机 3 重制版

Half-Life: Alyx
半衰期:Alyx(半条命:Alyx)

The Last of Us Part II
最后生还者 第二部

感动人心游戏奖 GAMES FOR IMPACT

If Found...
如果找到……

Kentucky Route Zero: TV Edition
肯塔基零号公路:电视版

Spiritfarer
灵魂旅人

Through the Darkest of Times
穿越最黑暗的时代

最佳独立游戏 BEST INDIE

Carrion
红怪

Fall Guys: Ultimate Knockout
糖豆人:终极淘汰赛

Spiritfarer
灵魂旅人

Hades
黑帝斯

Spelunky 2
洞穴冒险 2

最佳手机游戏 BEST MOBILE GAME

Among Us
我们之中

Call of Duty Mobile
使命召唤 手机版

Pokémon Café Mix
宝可梦咖啡馆

最佳动作游戏 BEST ACTION

Half-Life: Alyx
半衰期:Alyx(半条命:Alyx)

DOOM Eternal
毁灭战士:永恒

Nioh 2
仁王 2

Hades
黑帝斯

Streets of Rage 4
怒之铁拳 4

最佳动作冒险 BEST ACTION/ADVENTURE

Assassin's Creed Valhalla
刺客信条:英灵殿

Marvel's Spider-Man: Miles Morales
漫威蜘蛛侠:麦尔斯・摩拉斯

Star Wars Jedi: Fallen Order
星球大战 绝地:组织殒落

Ghost of Tsushima
对马岛之魂

Ori and the Will of the Wisps
精灵与萤火意志

The Last of Us Part II
最后生还者 第二部

最佳角色扮演游戏 BEST ROLE PLAYING

Final Fantasy VII Remake
最终幻想 7 重制版

Persona 5 Royal
女神异闻录 5:皇家版

Wasteland 3
废土 3

Yakuza: Like a Dragon
如龙 7:光与暗的去向

最佳格斗游戏 BEST FIGHTING

Granblue Fantasy: Versus
碧蓝幻想:Versus

Mortal Kombat 11 Ultimate
真人快打 11 终极版

Street Fighter V: Champion Edition
街头霸王 5:冠军版

One Punch Man: A Hero Nobody Knows
一拳超人:无名英雄

UNDER NIGHT IN-BIRTH EXE: LATE[CL-R]
夜下降生 Exe: Late [cl-r]

最佳家庭游戏 BEST FAMILY

Animal Crossing: New Horizons
集合啦!动物森友会

Crash Bandicoot 4: It's About Time
古惑狼 4:是时候了

Fall Guys: Ultimate Knockout
糖豆人:终极淘汰赛

Mario Kart Live: Home Circuit
马力欧卡丁车实况:家庭赛车场

Minecraft Dungeons
我的世界:地下城

Paper Mario: The Origami King
纸片马力欧:折纸国王

最佳模拟/策略游戏 BEST SIM/STRATEGY

Crusader Kings III
王国风云 3

Desperados III
赏金奇兵 3

Gears Tactics
战争机器:战略版

Microsoft Flight Simulator
微软模拟飞行

XCOM: Chimera Squad
幽浮:奇美拉战队

最佳体育/竞速游戏 BEST SPORTS/RACING

DIRT 5
尘埃 5

F1 2020
F1 2020

FIFA 21
FIFA 足球 2021

NBA 2K21
NBA 2K21

Tony Hawk's Pro Skater 1+2
托尼・霍克专业滑板 1+2

最佳多人游戏 BEST MULTIPLAYER

Animal Crossing: New Horizons
集合啦!动物森友会

Among Us
我们之中

Fall Guys: Ultimate Knockout
糖豆人:终极淘汰赛

Call of Duty: Warzone
使命召唤:战区

Valorant
Valorant


最佳首秀游戏 BEST DEBUT GAME

Carrion
红怪

Mortal Shell
致命躯壳

Raji: An Ancient Epic
Raji:远古传奇

Röki
Röki

Phasmophobia
恐鬼症

其他奖项

最佳演出  BEST PERFORMANCE

  • Ashley Johnson 饰演 《最后生还者 第二部》中的 Ellie
  • Laura Bailey 饰演《最后生还者 第二部》中的 Abby
  • 辻大辅(Daisuke Tsuji) 饰演《对马岛之魂》中的 境井仁
  • Logan Cunningham 饰演《黑帝斯》中的 Hades(黑帝斯/哈迪斯)
  • Nadji Jeter 饰演《漫威蜘蛛侠:麦尔斯・摩拉斯》中的 Miles Morales


最佳持续运营  BEST ONGOING


最佳社区支持  BEST COMMUNITY SUPPORT


最佳无障碍创新  INNOVATION IN ACCESSIBILITY



最佳内容创作者  CONTENT CREATOR OF THE YEAR

  • Alanah Pearce
  • Jay Ann Lopez
  • Nickmercs
  • Timthetatman
  • Valkyrae


最佳电竞选手 BEST ESPORTS ATHLETE

  • IAN “CRIMSIX” PORTER
  • HEO “SHOWMAKER” SU
  • KIM “CANYON” GEON-BU
  • ANTHONY “SHOTZZY” CUEVAS-CASTRO
  • MATTHIEU “ZYWOO” HERBAUT


最佳电竞教练 BEST ESPORTS COACH

  • DANNY “ZONIC” SORENSEN
  • DAE-HEE “CRUSTY” PARK
  • FABIAN “GRABBZ” LOHMANN
  • LEE “ZEFA” JAE-MIN
  • RAYMOND “RAMBO” LUSSIER


最佳电竞赛事 BEST ESPORTS EVENT

  • BLAST PREMIER: SPRING 2020 EUROPEAN FINALS
  • CALL OF DUTY LEAGUE CHAMPIONSHIP 2020
  • IEM KATOWICE 2020
  • LEAGUE OF LEGENDS WORLD CHAMPIONSHIP 2020
  • OVERWATCH LEAGUE GRAND FINALS 2020


最佳电竞游戏 BEST ESPORTS GAME


最佳电竞解说 BEST ESPORTS HOST

  • ALEX “GOLDENBOY” MENDEZ
  • ALEX “MACHINE” RICHARDSON
  • EEFJE “SJOKZ” DEPOORTERE
  • JAMES “DASH” PATTERSON
  • JORIEN “SHEEVER” VAN DER HEIJDEN


最佳电竞团队 BEST ESPORTS TEAM

  • DAMWON GAMING
  • DALLAS EMPIRE
  • G2 ESPORTS
  • SAN FRANCISCO SHOCK
  • TEAM SECRET

近期点赞的会员

 分享这篇文章

您可能还会对这些文章感兴趣

参与此文章的讨论

  1. FrozenAurora 2020-11-20

    RTS死了啊,连奖项设置都没了

  2. HcAndersen 2020-11-20

    家庭游戏重复了吧?

    • Steamer 2020-11-20

      @HcAndersen:最佳多人游戏,已改

  3. 狗头 2020-11-20

    感觉动森提名的都能拿奖

您需要登录或者注册后才能发表评论

登录/注册